Цветовой профиль

Визуальный калибровщик мониторов, многомониторный загрузчик LUT
Ответить
Black_AVP_Bim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.03.2022, 15:29

Цветовой профиль

Сообщение Black_AVP_Bim » 29.03.2022, 15:54

Здравствуйте, Максим. Спасибо за такую полезную программу, в отсутствие калибратора она очень помогла мне настроить свой монитор.
После этого оказалось, что все мои фотографии, отредактированные за последние лет 5 и скины для AIMP'a выглядят довольно светлыми. На гамма-кривых монитора был завален начальный участок - уровень чёрного.
Но вопрос не в этом. Я сохранил настройки в формате цветового профиля, подключил его к системе и всё, вроде, нормально было: профили переключались из виндового диалога. Но на днях мне пришлось переустановить Windows (та же версия и сборка), применяю те же профили, а на экране ничего не меняется. Открываю тот же профиль в редакторе программы - там прямая линия. Что я делаю не так?
----------------------------------
Windowws 11 Pro, Calibrilla 5.2.0.2547

Аватара пользователя
Максим
Администратор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05.03.2016, 00:20

Re: Цветовой профиль

Сообщение Максим » 08.04.2022, 01:27

Вообще-то из Калибриллы можно сохранить настроенные данные LUT либо в виде текстового файла с цифрами, которые загружаются в LUT той же Калибриллой при старте системы, либо те же данные можно записать просто в один из тегов текущего системного профиля, но в последнем случае не факт, что программа будет их использовать. Поэтому я не совсем понимаю, о чём речь. Если под профилем вы подразумеваете текстовый файл с расширением crv3, то какой вы сохранили, такой он и будет. Автоматически программа его без вашего ведома не перезаписывает.

Ответить